Новый русский джип и дурачки

Новый русский джип и дурачки

Хочешь узнать, насколько человек умен — спроси его про «Автоваз». Безпроигрышный тест на интеллект, на русофобию и на ангажированность.

Очень интересно, что многие либеральные блогеры и эксперты — уже начали гундеть и «креативно» шутить. Как же, куда нам ватным — даже если допустить, что план такого автомобиля хоть когда-нибудь будет реализован.

Большой внедорожник под брендом Lada — как тебе такое, Илон Маск? Пускай и не на конвейере, и даже не на фото, а пока только в качество 3D-модели — но его же все ждут, так ведь? <…> Российский дизайнер Александр Шторм поделился с «Газетой.Ru» своим видением такой машины под брендом Lada. Как бы могла бы выглядеть Lada в размере XXL, — в фотогалерее «Газеты.Ru».

В общем-то, от «Газету-вру» трудно было ожидать чего-нибудь серьезного. Ведь куда как проще попросить сделать что-то похожее в 3Д на «крузак» (или просто большой автомобиль) — прибить к нему шильдик «Автоваза» и пафосно написать, что это будет удар по Илону Маску! Написать про то, что пирамида Илона Маска сыпется — это креативным журналистам в голову не придет, а тут — такое!

Хотя я не один раз и не два приводил пример, насколько изменились по качеству автомобили новой линейки. Что «Веста», что «Рентген», что «Ларгус». И ездят они по дорогам нашей страны, и цвет у них веселенький — когда я вижу «Весту» в салатовом цвете — я просто от восторга пищу. И если будет большой автомобиль, в который я влезу со своими метр девяносто от «Автоваза» — совершенно не факт, что я его не куплю.

Но, интересует другое, вы просто посмотрите.

Говорили, что мы не проведем «Олимпиаду» — провели. Говорили, что не сдюжим ЧМ 2018 и Крымский мост не построим — через пару месяцев и эти легенды уйдут в историю позора либеральных экспертов.

Говорили, что Россия никогда себя не прокормит — у нас рекорды по экспорту зерна и продолжается подъем агросектора.

Говорили, что наша армия может только воевать количеством — кто-нибудь, кроме кандидата Явлинского, видит горы трупов, которыми мы закидываем бармалеев в Сирии?

Говорили, что никогда Россия не построит нужного количества жилья для населения — застройка в городах уже давно идет не отдельным домами, но районами.

Говорили, что у нас космос «все» — а мы новый космодром построили. Говорили, что самолетов своих не будет — медленно, но уверенно идет работа над и Супержетом, и над МС-21 и еще есть направляения.

Они все время говорят, говорят, говорят. Одна из баек была — что все умные люди уехали, а наши молодые ребята первое и второе место на международных олимпиадах по программированию берут. А более взрослые их товарищи сделали гиперзвуковое оружие, которому названия нет — а оно уже летает.

Дурачки продолжают поливать нас грязью и радоваться за любую тележку на колесиках от Илона Маска. Однако, на самом деле — это ж не от ума. Им все сложнее найти хоть что-то, где они смогут врать и не выглядеть, ладно позорно — хотя бы чуть-чуть достоверно. Однако, выборы Путина показали — где этих дурачков видели 76%+ населения страны, имеющих право голосовать и пришедших на выборы.

Но харчеваться-то надо, опять же, показывать кураторам результаты — и потому истерики будут продолжаться и продолжаться.

Но, как говорилось лет 10 назад — кг/ам. Что же до «Автоваза» — уверен, если они возьмуться за дизайн большой бибики — он будет иными. Другое дело, что, насколько я понимаю, двигателя просто нет сегодня, чтобы такую дуру достойно тащить. Но то мысль инженера, а не креативного журналиста. Эти дальше картинок не размышляют.

Счастья вам.

uspehrussia.livejournal.com