Немецко-турецкий бунт на американском корабле

Немецко-турецкий бунт на американском корабле

Пока российские оппозиционеры и госдеп США объсняют нам, что западное единство крепчает день ото дня — на самом деле в команде соперников продолжается бунт за бунтом. Мы все уже видели, как Тереза Мэй, кто обвиняла Россию в отравлении Скрипалей попросила у США доказательств химической атаке в Сирии.

Мы видели, как Макрон пообещал стрелять по территории бывшей колонии Франции, но ни одной ракеты не выпустил. Про Турцию просто неловко — она прямом текстом посылает соратников по НАТО, которые несколько лет назад подставили Эрдогана, как лоха.

И вот еще несколько звоночков про союз нерушимый демократий свободных. Германия продолжает строить «Северный Поток — 2», немецкие бизнесмены заставляют Меркель просить у Трампа отмены антироссийских санкций, а теперь еще и оказывается — не все уверенны в законности агрессии Штатов против Сирии.

Научная служба бундестага по запросу Левой партии проанализировала удар США, Великобритании и Франции по Сирии и признала его нарушением международного права, пишет немецкая газета Die Welt. Из всех стран, участвовавших в военной операции, которую поддержала и Германия, только Великобритания попыталась обосновать свои действия с правовой стороны, но в экспертном заключении бундестага и её аргумент назван неубедительным.

Конечно, упоротым либералам что у нас, что у них это не аргумент. Однако, напоминаю, в гитлеровской Германии говорили, особенно во время Нюренбергского процесса, что многие дескать не знали о зверствах режима дяди Адика. Неубедительными как раз в то время признавали подобные аргументы и вешали товарищей. За шею.

Поэтому, конечно, завтра подобного суда ждать не приходиться, но сам по себе, согласитесь, факт очень интересный. Как и то, что Турция вывела из Штатов свое золото. А до этого, сюрприз-сюрприз, аналогичную процедуру сделала Германия. Но это, конечно, совпадение.

В общем, вчерашняя коалиция, которая в едином порыве хотела наказать Россию за Крым — как-то странно себя ведет. Осталось послушать местных оппозиционеров, что это мелочи и скоро режим Путина падет.

Счастья вам.

uspehrussia.livejournal.com