Зрада пришла откуда не ждали

Зрада пришла откуда не ждали

Опубликован доклад Госдепартамента США по вопросам правозащитной деятельности по итогам 2017 года. И Украина там значится, как один из лидеров среди стран, где вообще никакие и ничьи права не соблюдаются.

— Наиболее существенные проблемы в отношении прав человека включали незаконные казни и политически мотивированные исчезновения в контексте конфликта в Донбассе. Пытки, а также жёсткие и опасные для жизни условия в тюрьмах и местах задержания, — говорится в тексте документа.

Да-да, ваши глаза вас не обманывают, незаконные казни! Помимо того, в стране были зафиксированы произвольные аресты и задержания, а также отмечено отсутствие независимости судей.

В докладе говорится и о том, что на Украине отмечается широкомасштабная коррупция на правительственном уровне, цензура, блокировка веб-сайтов, насилие против этнических меньшинств. Также отмечается, что правительство страны не способно привлечь виновников насилия против журналистов и активистов к ответственности, а также должностных лиц, что, в свою очередь, порождает безнаказанность.

https://t.me/DailyWar/1612