Литва — ты одурела?

Литва — ты одурела?

Как известно, есть пять всадников апокалипсиса для России. Это Эстония, Литва, Латвия, Польша и главный наш ужас без конца — Украина. Причем, если про Польшу я что-то более менее знаю, про Украину можно не говорить, то, к моему стыду, а может и счастью — первые три «всадника» лично для меня считай одно и тоже — в смысле, Прибалтика и Прибалтика.

Более того, так уж повелось не только для меня, но и того же Дональда Трампа, который сильно также не парится. Но, кажется, нам придеться разбираться. Обоим.

Все дело в том, что эти страны «кардоны» от агрессии России начинают кое-что понимать. Во-первых, что при проекте «Европы двух скоростей» — кормить их перестанут, а оттуда уже население разбегается. И, во-вторых, они стремительно теряют российскую подпитку — что Украина газовым транзитом, что Польша яблоками, что три прибалтийских тигра «транзитом» и портами, которые становятся невостребованными из-за новых отечественных мощностей.

И на фоне этого сдается мне, что Литва решилась побежать навстречу русским танкам с цветами — первой. Это крайне интересно.

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис считает, что причастность России к «делу Скрипаля» не подтверждена на все сто процентов, и призывает Великобританию «предоставить неоспоримые доказательства».

Я считаю, что как Великобритания, так и международные эксперты должны дать ясный ответ и поставить точку в этом деле, так как сейчас существует высокая вероятность, что этот шаг осуществлен с российской стороны, но высокая вероятность не является стопроцентным подтверждением факта.

Вы поняли что позволяет себе этот «пацак»? Для него, для этого литовского, блин, тигра — слово Терезы Мэй, а также слово Бориса Джонсона — не является 100% фактом! И это в 21 веке победившей демократии, толлерантности и прав сексуальных меньшинств? Это до чего дошло-то, что Литва, как какая-то агрессивная и дремучая Россия хочет доказательств что ли? «Хайли лайкли» вам теперь мало, что ли, господин премьер-министр Суалюс Сквернялис? А может вы, вообще, агент Путина?

К слову, Литва, в знак солидарности уже успела выслать трех наших дипломатов. И вот теперь литовский премьер захотел фактов… что тут добавить. «Хайли лайкли» кто-то в Литве понял, что если дружить с Англией не то, что кушать нечего будет, могут скушать тебя. И потому решил срочно как-то возвращать утраченые связи с Россией. Впрочем, может быть это просто недоразумение.

Да и дружить с Россией — это право теперь надо заслужить.

Ну, и разумеется, ждем, как сейчас вся мировая прогрессвная общественность, а также российская либеральная оппозиция признают в Саулюсе Сквернялисе врага человечества и будут его медленно разбирать по косточкам. Это будет веселое кино.

Счастья вам.

uspehrussia.livejournal.com