Без внимания и денег

Без внимания и денег

Раймонд Паулс плачется, что из-за «дурецкой политики» Юрмала потеряла огромные деньги, а местные исполнители оказались никому не нужны.

Паулс считает, что конкурс «Новая волна» был для Латвии очень значимым.

«Мы уже забыли, но в свое время «Новая волна» помогала нашим музыкантам — было внимание, были деньги. После закрытия, нет ни внимания, ни денег», — указал Паулс.

В ходе интервью выяснилось, что маэстро бесплатно написал 12 песен латвийской исполнительнице Кристине Праулине.

«В Москве за каждую песню платят ненормальные деньги, особенно, если понимают, что это будет хит(..) А у нас не у кого больше брать — я ведь Кристине не буду говорить: «Дай мне денег!»», — сказал Паулс.

Также легендарный композитор признался, что является одним из тех людей, которые не думают, что раньше было все плохо. Маэстро выразил сожаление о том, что «из-за дурацкой политики» все пропало.
«За все эти годы не найдено заменителей ни Пугачевой, ни Леонтьева», — вздохнул Паулс.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» проводится в латвийской Юрмале с 2002 года. Организатор конкурса — холдинг «АРС», президентом которого является Игорь Крутой.

В июле 2014 года по решению министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, на территорию страны запретили въезд нескольких российских исполнителей, а именно Иосифа Кобзона, Валерию и Олега Газманова.

После этого организаторы решили перенести конкурс в Сочи. После ухода «Новой Волны» Юрмала потеряла миллионы евро доходов.

baltijalv.lv

Наглядный пример того, как русофобия приводит к выстрелу себе в ногу. Причем проблемы латвийской попсы это лишь одно из второстепенных последствий разрушаемых отношений. Основные потери приходятся на транзит и падение товарооборота между «молодой и гордой республикой» и РФ.

Причем с учетом курса проводимого прибалтийскими лимитрофами, потери будут иметь накопительный характер. Оружейные подачки и транши на русофобскую деятельность компенсировать понесенные убытки конечно не в состоянии.

Борис Рожин

colonelcassad.livejournal.com