Как США вздумали оскорбить россиян, и что им за это будет

Как США вздумали оскорбить россиян, и что им за это будет

Посольство США срочно нуждается в усиленной охране. Возможны акции протеста и немного погромы. Таковы лишь самые очевидные последствия «кремлевского доклада».

Спалили нечаянно? Тупо сдали? Или проявили неуважение?

В списки лиц, включенных в доклад Минфина США в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций», нет председателя ЦБ Набиуллиной, председатель Счетной палаты Голиковой, главы госкорпорации «Роснано» Чубайса, заместителя председателя Экономического совета при Президенте, экс-министра финансов Кудрина, председателя правления Пенсионного фонда Дроздова.

Однако, кому-то и повезло. Некоторые счастливчики уже успели прокомментировать своё статусное попадание в списки Минфина США, но самой честной и небанальной можно признать реакцию вице-премьера — полпреда президента на Дальнем Востоке Трутнева.

Трутнев назвал почетным свое попадание в «кремлевский доклад» и честно признался, что очень переживал пока не попал:

«Обидно было бы не попасть в этот список в такой компании».

Так США оскорбили россиян. Многие миллионы негодуют.

Ожидаются иски, одиночные пикеты, возможны демонстрации. Разгневанные россияне могут снести посольство США, да и США — тоже. Чем все россияне провинились? Почему вдруг не достойны быть официальными и признанными противниками Америки?

Неужто, противников Америки в России всего лишь двести человек?!

Не знаю, уж как Чубайс с Кудриным и Набибулиной, но многие другие — порядочные граждане страны — глубоко возмущены своим непопаданием в списки противников Америки.

Возмущены российские производители космических движков, весь Роскосмос, производители титана и ядерного топлива, все работники банков с американским участием в России, Росавиация, неосторожно разрешающая американцам летать в воздушном пространстве России, импортеры и продавцы американского алкоголя в России, рядовые покупатели и уставшие платить за лицензионное программное обеспечение и авторские права пользователи…

В списки друзей и окружения Путина в России достойны попасть многие. Хамство США должно быть наказано и будет наказано. И выборы в России — это теперь всенародная акция с требованием покарать охамевшие США.

*****

Да вот хотя бы я… Тоже возмущен.

И посмотрите ещё сколько людей этот пост поддержит…

И чего теперь стоят эти слова?

Правильно — ничего. Карать будем по делам их.

Сергей Нетёсов

cont.ws/@netesov