Публично расстрелянная в КНДР певица благополучно прибыла в Сеул

Публично расстрелянная в КНДР певица благополучно прибыла в Сеул

Редкое демократическое издание не сообщало о зверствах в КНДР вообще и о расстреле бывшей любовницы Ына в частности. Авторитетные СМИ ужасались жестокости режима и слали проклятия на голову Ына. Людей по всему миру приучали ненавидеть бедного Ына. Почему бедного? Да потому что Ын оказался не таким кровожадным и жестоким… Его оклеветали.

Сегодня в Сеул приехала северокорейская певица Хен Сон Воль. Вполне себе живая. И не просто так, а вместе со своей группой «Моранбон» (тоже все живы), начать подготовку к открытию зимних Олимпийских игр в феврале.

А как же «публичный расстрел», о котором сообщали миру пять лет назад?

Казнь оказалась немного (?) преувеличена.

Можно только порадоваться за певицу из КНДР, но возникают вопросы к той журналистике, которая морочит головы людям, стравливает народы, рисует из политических лидеров демонов, разжигает ненависть, тащит мир к войне.

Все это ради лайков, тиражей, продаж, доходов — для одних и политических дивидендов — для других. За счет доверчивых читателей и на их бедную голову.

О чем ещё нам врали и врут эти виртуозы свободы слова?

Такая четвертая ветвь власти — ложь?

Сегодня эти же люди, СМИ и политики рассказывают о русских хакерах, российском вмешательстве во все подряд выборы. Опять через пять лет окажется, что врали? Это, конечно, если мир доживёт… А то такой уже перебор, что не факт.

Сергей Нетёсов

cont.ws/@netesov