По закону Украины Россия должна стать оккупантом и агрессором

По закону Украины Россия должна стать оккупантом и агрессором

Принятый Верховной радой Украины (такая говорящая аббревиатура — ВРУ) закон приглашает Россию оккупировать Украину и предоставляет России право быть агрессором. Теперь всё можно — ровно по закону Украины.

Однако, совсем не обязательно делать всё, о чем нас просят. Давайте далеко не заходить. Достаточно уничтожить штабы управления, вооружение, технику и личный состав, осуществляющий геноцид населения Донбасса.

Такая операция по принуждению к миру.

Многие поймут, кто-то дождётся, остальные сделают выводы. Тогда мы точно не будем оккупантами. И обзываться будет некому.

Закон называется «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях». Как будто государственный суверенитет ещё есть?

Документ даёт право президенту в мирное время использовать вооружённые силы «для сохранения суверенитета государства». Получается, что до этого и ровно сейчас АТО — форменное беззаконие даже по украинскому законодательству.

ДНР и ЛНР получили статус «временно оккупированных территорий», а Россия — «страны-агрессора».

Обратите внимание на то, что уже агрессор. Так что немного агрессивности как бы уже нам точно не помешает. Надо соответствовать. Можно и нужно себе позволить, например, внятно потребовать прекращения АТО и войны в Донбассе. И определенно предупредить о наказании военных преступников прямо на месте совершения преступления против народа Донбасса. Ну и сдержать слово.

*****

Слава Богу, что законы Украины для России не обязательны.

Сергей Нетёсов

cont.ws/@netesov