Украина разворачивает репрессии против грузин

Украина разворачивает репрессии против грузин

Украина стала быстро втягиваться в полосу международных скандалов.

Ещё не утихли страсти вокруг украинско-белорусского скандала, как грянул скандал украинско-грузинский: Служба безопасности Украины задержала, а миграционная служба Украины выдворила за пределы страны восемь граждан Грузии. Однако это не всё: в общей сложности СБУ намерена избавиться от двадцати граждан Грузии.

Задержания грузин проходили довольно жёстко. Подполковника грузинской армии и бывшего боевика батальона «Донбасс», организатора палаточного лагеря у Верховной рады Вано Надирадзе скрутили прямо в кафе.

Среди задержанных – бывший чиновник МВД Грузии Мегис Кардава. Его собираются экстрадировать на родину, где он обвиняется в применении пыток к задержанным. СБУ считает его причастным к проникновению на Украину представителей террористических и экстремистских организаций. Наверняка эти представители – радикалы из Грузии, устремившиеся на Украину с началом евромайдана. Многие из задержанных – люди с военным прошлым.

«Моего друга, военного, героя войны в Донбассе Давида Макишвили, а также моих бывших охранника и водителя похитили на улице по личному распоряжению Порошенко, предварительно избив, выслали спецрейсом, самолётом Национальной гвардии Украины, в сопровождении спецназа и с мешками на голове», – возмущается Михаил Саакашвили.

«Медовый месяц» режима Порошенко и грузинских боевиков, приехавших убивать жителей Донбасса, подошёл к концу. Пауки перегрызлись в банке и объявили друг другу войну.

www.fondsk.ru