Собчак объявила об участии в выборах президента

Собчак объявила об участии в выборах президента

Телеведущая Ксения Собчак официально объявила о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году.

Письмо с заявлением она направила в редакцию «Ведомостей».

В нем подробно изложено, почему она участвует в выборах.

«За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне», – заявила она.

Она считает, что ее участие в выборах «может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям».

Она пишет также о том, что бойкот выборов не является правильным способом демонстрации своего несогласия, так как «не позволяет нам самим и всему обществу увидеть реальное количество несогласных, желающих обновления и перемен».

«Я иду на выборы не просто как кандидат, а как рупор всех тех, кто не сможет стать кандидатом, я готова озвучивать претензии к существующей системе, которых много во всех частях политического спектра, я готова транслировать послания и левых, и правых», – утверждает она.

При этом она подчеркнула, что находится вне жестких идеологических рамок и не принадлежит к конкретным партиям, а также против революции.

«Но я хороший посредник и организатор», – заявила она.

«Ваша Ксения Собчак – «Против всех», – заключила она.

В сентябре сообщалось, что Собчак, которую СМИ назвали возможным соперником президента России Владимира Путина на выборах главы государства, задумалась о выдвижении своей кандидатуры на главный государственный пост страны. Собчак тогда скептически прокомментировала слухи об участии в выборах президента.

Сергей Гурьянов