Выборы во Франции-2017: на пост президента претендуют ставленник Ротшильдов, друг России и враг Евросоюза

Выборы во Франции-2017: на пост президента претендуют ставленник Ротшильдов, друг России и враг Евросоюза

Кокаин и тайный налет на тюрьму в Доминикане, гомосексуальная страсть к главе крупнейшей радиостанции страны, сексуальные похождения племянницы Марин Ле Пен в стане французских националистов…

Вы думали выборы президента Франции это скучно? Происходящее можно сравнить, как сказала одна знакомая, с «эротическим напряжением, которым пропитаны новеллы Мопассана». Кандидаты в президенты напоминают студентов в конце попойки, когда они тихонько подкрадываются к пьяной спящей старшекурснице, надеясь на случайную удачу. Овладеть Францией собираются аж 11 претендентов! Шанс на успех — только у трех.

Полное смятение

— Предсказать чью-либо победу — совершенно невозможно! Такого у нас давно не было. Французы в большой растерянности, — говорит русская писательница Елена Жоли. Веселая и открытая женщина, подружка Жерара Депардье и Пьера Ришара. Она давно живет в этой стране, замужем за французом — выпускником Политехнической школы, в ней учатся будущие министры и президенты. Мужа Елены можно причислить к сливкам общества — «бобо», богемная буржуазия, малочисленная, но задающая тон правящая элита.

— В первом туре французы голосуют за того, кто им на самом деле нравится, а во втором — избавляются от того, кто не нравится, — Елена поднимает бокал красного.

Здесь нужно пояснить. Президентские выборы во Франции проходят в два этапа. Или в один, если кто-то из кандидатов в первом туре наберет больше 50% голосов. Во второй тур выходят два самых популярных претендента на главный пост в стране (финальное голосование — 7 мая).

Макароны за Макрона

Париж — больше не источник мигрантской заразы. Он вычищен и блестит как пряник. Возле Эйфелевой башни даже в темное время суток к тебе не жмутся мутные арабские личности. Жуткие палаточные лагеря в 18-м округе вдоль заброшенной ветки железной дороги разгромлены (там несколько лет жили тысячи беженцев с Ближнего Востока). Мигранты рассеяны по десяткам спецприемников, построенных в разных городах Франции.

И только знаменитые парижские клошары заботливо не тронуты чистками. Французские бомжи — это святое! Они лежат на серых матрасах под теплым весеннем солнцем, рядом стоят пластиковые пятилитровые бутыли из-под воды, они наполены дешевым красным вином. Какая политика? На улицах — никакой рекламы, даже активистов от различных партий, раздающих агитки, тоже нет.
[adsense1]
Но предвыборное “эротическое напряжение” ощущается ближе к вечеру. Когда мы с коллегой идем на встречу со сторонниками как бы независимого кандидата Эммануэля Макрона.

Он — модный. Похож на молодого Алена Делона. Его избиратель, — французский горожанин, в друзьях с геями и арабами. Похож на учителя истории, с виду — лет 28-38. Все эти люди сидели в небольшом французском ресторанчике. Тусовка называлась “Понедельники с Макроном”. Новые предвыборные технологии! Раз в неделю штаб Макрона проводил такие встречи с избирателями. Вход платный — 18 евро. За эти деньги кроме возможного общения с самим кандидатом в президенты тебе предлагают ломтик хлеба, салат и макароны — их раскладывают в пластиковые стаканчики.

— Макароны за Макрона, — ухмыляемся с коллегой и отказываемся от угощения. Вино? За отдельную плату.

В зал ресторана набилось человек 50.

— Наши главные враги — Трамп, Путин, терроризм! — скрипучим голосом зомбировал избирателей Доминик Моизи, спецсоветник Французского института международных отношений (это мозговой центр социалистов — партии, которую представляет нынешний президент Франции Франсуа Олланд).

— Нельзя допустить, чтобы люди заразились идеями популизма, — вторила ему миловидная брюнетка — Лоранс Айм, советница Макрона по внешнеполитическим вопросам. Под идеями популизма, видимо, подразумевалось, когда политики все называют своими именами. Не маскируют бесконтрольную миграцию и легализацию однополых браков (главное достижение Олланда на посту президента) красивым словом “толерантность”, например.

— Но мы обязаны контролировать агрессию России! Посмотрите, что она сделала с Украиной, с Крымом! — восклицала Лоранс Айм. Оказывается, прежде, Затем случилось непредвиденное.

— Меня зовут Зинаида и я из Крыма, — взяла микрофона невысокая голубоглазая блондинка. Все тревожно уставились на Зину.
[adsense2]
— Мои родители и все их знакомые голосовали пза присоеднинение к России! — продолжила девушка. Сторонники Макрона заскрипели стульями. — Все, что вы говорите — неправда, — обратилась Зинаида!

Макроновцы были потрясены мужеством девушки. Кто-то начал тихонечко аплодировать и вот уже весь зал дружно хлопал.

— Есть ли у Макрона идеи, как наладить отношения с Москвой? — подбодренные смелостью Зинаиды выкрикиваем мы свой вопрос.

— Вы тоже русские? — Лоранс “вычисляет” нас по акценту.

— Да, мы журналисты из России, — деваться некуда.

— Вы не должны здесь быть, — раздраженно отвечает советница Макрона. — Для журналистов у нас другая процедура общения. Оставшаяся часть встречи прошла скомкано. Французы все время поглядывали на нас. Острых вопросов больше никто не задавал. Про врагов “Трампа, Путина и терроризм” забыли.

А после — к нам и Зинаиде стали подходить

— Не все у нас думают, что Россия враг, — оправдывались французы.

— Обманывают! — по-русски прокомментировала крымчанка. Зинаида уже несколько лет работает в Париже в инвестбанке, до этого училась во Франции. На тусовку макроновцев позвали французские подруги.

— Каждый день пытаюсь объяснить своим друзьям, что про Россию им рассказывают полную чепуху, — продолжает девушка. — Я поняла это еще во время учебы во Франции. Поразительная вещь! После распада Советского Союза в школах и вузах бывших республик появились новые учебники. Где написано — “холодная война” закончилась, мы проиграли. Но во французских учебниках ничего не поменялось! Они изучают политические науки, словно противостояние продолжается. Только вместо СССР — Россия.

Сколько стоит отменить границы

Просто забыли скорректировать учебную программу?
[adsense3]
— Сомневаюсь, сражение продолжается! — Говорит французский политический обозреватель, потомок русских мигрантов Дмитрий де Кошко. — Более двадцати лет глобальные элиты строят так называемое мировое государство. Продвигают идею однополярного мира. Потому что когда существует несколько полюсов — это бардак. Так они считают. Кто это? Ротшильды, Рокфеллеры, Сорос, это так называемый финансовый капитализм. Те, кто делают состояние не на производстве, а на финансовых спекуляциях, на передвижении капитала. Они выступают против государственных границ, им нужна единая Европа. Еще лучше если рынки США и ЕС тоже объединятся. Это группа стоит за Хиллари Клинтон, продвигает и Макрона. Как до этого двигала Олланда. Это ведь не секрет, что Макрон работал в банке Ротшильда. И водит знакомства с людьми из круга Ротшильдов.

— В этом смысле Россия — по-прежнему противник Запада, — продолжает де Кошко. — Россия, которая выступает за национальные и территориальные интересы, а не за глобальный капитал. И Трамп их противник. И Марин Ле Пен, которая выступает за возвращение Франции финансовой и политической самостоятельности. И даже Фийон — он слишком много внимания уделяет развитию французской промышленности, поддерживает Россию. А у глобалистов на кону миропорядок, в который они уже вбабахали триллионы. И в антироссийскую кампанию будут по-прежнему вливаться деньги. А они у этих людей есть, уж поверьте! Чтобы вы имели представление, кто это такие: они ежемесячно проводят закрытые встречи в роскошном пятизвездочном отеле «Крийон» в самом сердце Париже на площади Конкорд. Там бывают владельцы всех главных французских СМИ, главные богачи Франции. Они контролируют предвыборную ситуацию. И манипулируют сознанием избирателя. В том числе и с помощью русофобии.

Фийон — был и сплыл…

И судя по тому с какой ожесточенностью французские СМИ «мочат» одного из главных кандидатов на пост президента — Франсуа Фийона (партия «Республиканцы») — он явно не друг парижского отделения Бильдербергского клуба (так называют неформальное объединение представителей тех самых глобальных элит).

— Мы с мужем думали голосовать за Фийона, — рассказывает писательница Елена Жоли. Напомню — ее муж, представитель высшего света Франции, влиятельной интеллигенции. Которой противостоят французские олигархи и банкиры, накачивающие деньгами Макрона.
[adsense4]
— Но теперь колеблемся, -продолжает Елена. — Он врал, рассказывал, что жена работала его помощницей, когда был депутатом парламента. А потом выяснилось, что она ничего не делала, но получала деньги. Так, конечно, многие депутаты устраивают своих родственников. Но Фийон пытался это скрыть…

Историю мусолят все главные СМИ Франции. Сторонники Фийона огрызаются. В таблоидах выходят статьи, что жена 39-летнего Макрона — просто прикрытие. На самом деле он сожительствует с симпа-а-а-атичным таким мужчиной — президентом крупнейшей радиостанции Radio France Матье Галле. А ведь была такая красивая легенда! Еще в колледже Макрон влюбляется в свою учительницу французского языка. Позже женится на ней. Разница в возрасте — 24 года! Все умиляются, когда журналы печатают фотосессию: Макрон и его жена, держит на руках свою крошечную внучку…

Затем сторонники Макрона наносят ответный удар. Фийона обвиняют в связях с Россией, а саму Россию в том, что она, как и в США влияет на французские выборы.

— Россия — слабое место у Фийона, — продолжает Елена Жоли. — Я познакомилась с ним в 1998 году. Он был тогда мэром одного крупного города. Планировал устроить праздник дружбы между Францией и Россией. И как назло накануне торжественных мероприятий — в России случается дефолт. Никто не может приехать! Помощники Фийона находят меня в Париже, просят по своим свзязям спасти ситуацию, найти россиян, которые могли бы приехать на торжества. Удивительно, но в тот раз в Париже был Анатолий Собчак, он уже не работал мэром Петербурга, но все равно был известен даже во Франции. Я его пригласила, еще нашла россиян, фольклорный ансамбль. Спасли ситуацию. Фийон был очень счастлив! И когда мы все вместе ужинали Анатолий Собчак очень много рассказывал Фийону про Владимира Путина. Тот живо интересовался нашим будущим президентом. То есть представляете — заочно они познакомились почти 20 лет назад!

За это перспективного кандидата в президенты и бьют. Очень успешно. Фийон от обвинений в связях с Кремлем, в коррупции по поводу своей жены отбивается. Но вяло. В теледебатах речи его неубедительны, рейтинги снижаются. Глобальный капитализм побеждает. Но не все потеряно! Есть еще Марин Ле Пен. По лозунгам и манере вести предвыборную кампанию ее сравнивают с Дональдом Трампом. Но она не такая…

Секс наркотики и Ле Пен

— У Марин — полный бардак, она говорит одно, а делает другое, — злится подтянутый молодой человек. Костюм на нем сидит, как военная форма. Но пошитая в дорогом ателье. Это Пьер Малиновски, бывший активист «Национального фронта» — партии, которой правит Марин Ле Пен. Она сумела за несколько лет из маргинального движения — приличные люди называли его фашистским из-за взглядов основателя Нацфронта, отца Марин — Жан-Мари Ле Пена — сделать третью по популярностьи в стране политическую силу. Но пришлось из партии изгнать родного отца. Вместе с ним ушли все, кого можно назвать французскими националистами. До конца не ясно, много ли их. Но они иногда попадают в выпуски новостей.
[adsense5]
— Это было при Саркози, — рассказывает человек, знакомый с радикальными делами отколовшегося крыла Нацфронта. — В Доминикане задержали частный французский самолет — он вез кокаин. Летчиков посадили в местную тюрьму. Как же так? Какие-то доминиканцы сажают в тюрьму белых французских парней. Требуем судить их в Париже! Доминикана отказывает. И вот как-то ночью — налет на тюрьму с летчиками! На катерах высаживается отряд, взрывы, перестрелка. Никто не погиб, но перевозившие кокаин освобождены, на катере их пребрасывают на подконтрольный Франции остров. Одним из бойцов того отряда был Пьер Малиновски!

В России Пьер известен по другим делам. Он обнаружил братское захоронение русских солдат Экспедиционного корпуса, воевавших в родном для него Реймсе в 1917 году. Первая мировая и российское участие в ней — это еще одно увлечение молодого человека. Пьер любит военно-исторические реконструкции.

Мы вышли из кафе. Малиновски собирается курить. Он постоянно сбрасывает чьи-то звонки, отвечает на смс.

— Ооо, это Марешаль! Она меня замучила! — ругается молодой человек. Марешаль — это племянница Марин Ле-Пен, активистка Нацфронта, депутат парламента страны. Она избралась туда от провинции Лазурный берег, представляя партию своего одиозного деда. настолько богачи из Канн и Ниццы оказались напуганы терактами во Франции и расползающимся миграционным одеялом, что проголосовали за внучку главного националиста страны.

— У тебя с ней роман? — спрашиваем у Пьера.

— Был! Но женщины Ле Пен — такие сумасшедшие, могут в любой момент все передумать и переиграть, — говорит Пьер, намекая, что Марин воспользовалась платформой отца — за сильную Францию со своими границами, за выход из Евросоюза и возвращение франка вместо евро. Что она все это украла и, став президентом, — легко «великие» идеи партии предаст.

Итого

Логичный вопрос — так кто же станет президентом Франции?

— Если в первом туре побеждают Макрон и Ле Пен, то второй тур будет за Макроном, — уверен политолог, известный британский евроскептик, и по совместительству директор Парижского института за демократию и сотрудничество Джон Логлэнд. — Если завтра победят Фийон и Макрон — то президентом станет Фийон.

— Вы совсем не оставляете шансов для Марин Ле Пен, а как же эффект Трампа?

— Францзуы — не американцы. Он могли скрывать свои пристрастия к Трампу. США — брутальное общество. Французы более открыты. Они не будут при соцопросах врать про Ле Пен. Марин пока что не побеждает. Если только что-то не случится…

Валерий Рукобратский, Дмитрий Косарев

www.kp.ru