Иностранцы добровольно становятся агентами Кремля

Иностранцы добровольно становятся агентами Кремля

Петр Михалу из Чехии, живущий уже почти год в России рассказывает, что в Европе уже сотни людей открыто заявили, что являются агентами Путина. И их число продолжает расти с каждым днем:

https://youtu.be/G2aqxmC0EkY

Расшифровка видео

— Прозападные люди, которые ориентированы на Запад и США, говорят о нас – людях, которые любят Россию,– что мы, пророссийские люди, агенты Кремля и агенты Путина. Это очень хорошо. Это хорошая идея.

Поэтому я сделал такой значок: «Агент Кремля». Этот значок очень интересен для других людей. Они хотят иметь такой.

Бланка Моравкова написала в фэйсбуке статью, где призывает других людей, которые на стороне России, размещать изображение значка на своих профилях в фэйсбуке.
И нас больше и больше людей прибывает.

Эта акция длится несколько дней, но уже приняли участие десятки, даже сотни людей. И их больше и больше.

В рамках акции «Агент Кремля» мы сделали нашивки на рукава с изображение «Агент Кремля».

К этой нашивке большой интерес. Люди пишут, спрашивают, где можно эту нашивку купить и хотят тоже носить и гордиться этим.
Интерес к нашивке уже был из Финляндии, Германии, Чешской Республики и Словенской Республики.

Акции «Агент Кремля», когда иностранцы из разных стран размещают на своих профилях соответствующие изображения, особо помогла развиться Бланка Моравкова из Чешской республики (город Мост). Поясняя свою деятельность, она разместила статью в фэйсбуке. Вот что она пишет:

Они здесь на самом деле. Агенты Кремля. И они непобедимы. Почему? Потому, что они родились из бессмертных ингредиентов: глупости политиков и чешского юмора. Они едины, одеты в форму и перед глазами аналитиков Kremlin Watsch мелькают, как красные призраки.

 — Как это случилось?

— С 1.1.2017 начал в Чешской республике свою деятельность офис с названием Центр против терроризма и гибридных угроз. Заявил, что будет помогать гражданам не поддаваться ложным сведениям в частности из России и будет показывать правду. И вместе с так называемыми европейскими ценностями будет вести людей к главной «истине» — «мы принадлежим Западу».

— Как отреагировали чехи?

Они начали задаваться вопросом над сайтом офиса — он реальный или фальшивый? Это какая то гибридная угроза?

Выражения чешских политиков — агенты Путина, агенты Кремля, уже были в это время известны. Значок «Агент Кремля» я стала видеть у некоторых моих друзей на Фейсбуке. И я подумала: что если бы нас было больше?

Люди начали реагировать. Вскоре на моем сайте не могли друг друга узнать. Ну и что, мы все, как один! И у нас есть память. Мы знаем, что жизнь нашего народа связана с могилами русских солдат. Мы выросли в уважении и любви к героям, которые нас спасли. Мы здесь, и мы гордимся, когда русские нас называют братьями.

ru-open.livejournal.com