«Евровидение-2017» предложили перенести из Киева в Москву

«Евровидение-2017» предложили перенести из Киева в Москву

Решение о проведении песенного конкурса «Евровидение-2017» в Киеве Европейский вещательный союз (ЕВС) должен принять на генеральной ассамблее 8 декабря, напоминает Bild. По данным издания, оргкомитет конкурса не исключает, что мероприятие может быть перенесено в Москву в связи с проблемами на Украине с его подготовкой.

Как сообщалось, ЕВС ранее уже предупреждал Киев о такой возможности из-за бюрократических проволочек, невнимательного отношения к подготовке конкурса со стороны властей.

В финале «Евровидения-2016», который прошел в мае в Швеции, победила украинская певица Джамала. Соответственно, Украина получила право на проведение конкурса в следующем году. Второе место заняла австралийская певица Дэми Им, третье — россиянин Сергей Лазарев.

Москва может стать местом проведения вместо Киева в связи с тем, что занявшая второе место в 2016 году Австралия по договоренности не может претендовать на то, чтобы конкурс прошел на ее территории. Таким образом, Россия, завоевавшая третье место, автоматически станет страной-хозяйкой «Евровидения-2017», пишет Bild.

www.interfax.ru