Москву к чему-то готовят

Москву к чему-то готовят

В ряде районов Москвы была замечена огромных масштабов стройка, однако возводить там ничего не собираются, в городе появилась специальная техника для бурения подземных бункеров.

Попытался в этом разобраться и информация действительно подтвердилась, в это трудно поверить, однако в Москве действительно приступили к строительству нового подземного метро.

Нет, я не путаю и это не МЦК, которое открылось буквально месяц назад, на этот раз это действительно полноценное подземное метро, а точнее новая кольцевая линяя.

Вот как она будет выглядеть к 2020 году:

moskvu-k-chemu-to-gotovyat-1

Современные технологии позволяют строить быстро, да и в целом, московское метро по темпам и масштабу строительства обгоняет подземки многих столиц мира, даже Пекина.

moskvu-k-chemu-to-gotovyat-2

И если всё будет так, как запланировано, то Второму кольцу московского метро отойдет титул самого длинного подземного кольца в мире. Сейчас пальма первенства у пекинского кольца, длина которого 57 км. Наше же будет на 3 км длиннее.

Кольцо одновременно строят сразу с разных сторон. Первый участок на северо-западе будет готов к следующему году. Нас ждет появление пяти новых станций, от «Делового центра» до «Петровского парка».
А совсем недавно началась стройка на северо-востоке. Здесь пройдет участок от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиамоторная» длиной 12 км – через районы Марьина Роща, Мещанский, Сокольники, Басманный, Соколиная Гора и Лефортово.

moskvu-k-chemu-to-gotovyat-3

Не знаю как вы, а я буду рад тому, что от дома до работы я теперь смогу добираться на метро практически по прямой, тогда как раньше я этого вообще не делал, поскольку ехать нужно было до кольцевой и потом возвращаться, и всё это с двумя пересадками.

А вы знали про строительство нового кольца, и как вам такая перспектива?

nemihail.livejournal.com