«Меркель — в Сибирь! Путина — в Берлин!»: Германия отметила День единства

«Меркель — в Сибирь! Путина — в Берлин!»: Германия отметила День единства

Празднования Дня единства Германии в Дрездене сопровождались протестами, сообщает Bild. Присутствующих на мероприятиях видных немецких политиков митингующие называли предателями Родины. Толпа скандировала: «Меркель — в Сибирь! Путина — в Берлин!»

К празднованию Дня единства Германии Дрезден готовился весь год, пишет Bild. Местные власти надеялись, что смогут исправить подпорченный имидж города. «Но в городе с дурной славой достаточно пары отморозков, чтобы испортить День единства Германии! — возмущается автор статьи. — Именно те, кто чувствует себя настоящими немцами, не знают, видимо, никакого стыда».

В честь праздника Дрезден посетили президент Германии Йоахим Гаук, председатель Конституционного суда ФРГ Андреас Воскуле, премьер-министры различных федеральных земель, а также глава Центрального совета евреев Йозеф Шустер. Протестующие приветствовали их свистом и возгласами неодобрения, называли — «Предатели Родины!». На журналистов, дипломатов и даже волонтеров также посыпались оскорбления и ругань.

Толпа скандировала: «Меркель — в Сибирь! Путина — в Берлин!», а также «Пошли вон, пошли вон!». И среди людей не нашлось никого, кто бы возразил. Зато там были операторы из Франции, Англии и Австрии. «Снова по миру разойдутся плохие кадры из Дрездена. Шанс упущен», —сокрушается автор.

baltnews.lv