«Вертолеты России» показали Ансат на конференции «Биотехмед-2016»

«Вертолеты России» показали Ансат на конференции «Биотехмед-2016»

Участники крупнейшей в России конференции по биотехнологиям, которая проходит в Геленджике с 26 по 27 сентября, смогут ознакомиться с легким многофункциональным вертолетом Ансат с медицинским модулем.

Вертолет Ансат, оснащенный медицинским модулем, был произведен на Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию Ростех). Машина предназначена для выполнения патрульных и спасательных операций, а также оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

«Ансат спроектирован как многофункциональный вертолет, назначение которого может меняться с помощью быстросъемного оборудования – от доставки грузов и перевозки пассажиров до поисково-спасательных операций и экстренной медицинской помощи. Данный вертолет объединяет в себе все качества, необходимые для решения широкого спектра задач и вызывает интерес у эксплуатантов как в России, так и в зарубежных странах», — заявил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Александр Щербинин.

«Медицинский» Ансат, представленный на конференции, оборудован оптико-электронной системой СОН-730, обеспечивающей круглосуточный обзор, обнаружение и распознавание объектов, а также управляемым прожектором SX–5 и внешним громкоговорящим устройством TS–200WP для подачи голосовых команд и оповещения населения. Медицинский модуль применяется в составе вертолета Ансат в качестве средства обеспечения медицинской эвакуации пострадавшего, постоянного мониторинга его состояния и поддержания жизненно важных функций организма.

Конференция «Биотехмед» проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства здравоохранения РФ. Стратегическим партнером мероприятия выступает госкорпорация Ростех. Цель конференции — сформировать интерес у участников рынка к синергии усилий по обеспечению перехода к медицине нового поколения и сформировать единое видение проблем, задач и возможностей.

www.i-mash.ru