На Украине уже считают Савченко ошибкой

На Украине уже считают Савченко ошибкой

Народного депутата Надежду Савченко пора признать государственной ошибкой и прекратить обращать на нее внимание. Так считает украинский политолог Олег Соскин.

В интервью НСН он заявил, что когда Савченко говорит, то возникает ощущение абсурда, некомпетентности и даже неадекватности. Впрочем, так на Украине стали считать лишь после того, как Савченко сменила воинственную риторику на относительно мирную.

«Она дилетантка, которая не несет за собой никакой нагрузки. Она даже не имеет никакой поддержки. Это больше похоже на высказывание людей с улицы. Мне кажется, что пора относиться к ней, как к ошибке», ― сказал Соскин.

Он также подчеркнул, что Савченко давно не пользуется поддержкой и популярностью на Украине. Кроме того политолог отметил, что она не хочет ничему учиться.

Соскин также подверг критике ее способы «возвращения» Крыма под юрисдикцию Украины. Напомним, что Савченко придумала три способа забрать Крым: военный, политический и экономический. Однако, по мнению Соскина, есть куда более действенный вариант.

«Как Крым вернуть? Надо ждать… Никому не хочется воевать, ни России, ни Украине. Самый лучший вариант — создать совместную свободную экономическую зону с украино-российской администрацией. Такие прецеденты известны. Все было бы нормально, договорились бы», ― отметил украинский политолог.

svpressa.ru